Главная » Архив материалов

19 февраля для учащихся начальной школы проходил в школе детский спектакль  театра кукол Владимира Юдина «Юла» на тему: «Ребенок и другие люди». Зал был переполнен. Больше всего в спектакле поразило то, что все роли исполнял один  актер. В спектакле под названием «Школа для суперагентов» замысловатый сюжет.  Двое инопланетян терпят крушение на планете Земля. Вернуться домой им может помочь Профессор, но его еще нужно найти. На поиски Профессора решено отправить юного инопланетянина, будущего суперагента Тепы. Его командир и наставник Крок остается в укрытии и по рации дает инструкции Тепе, как себя вест ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: bolotova | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

28 февраля в лицее №4 состоялось торжественное открытие научно-практической конференции исследовательских работ учащихся 7-11 классов «Прорыв 21 век». Нашу школу представляли следующие ученики: Ситкина Юлия, Каргополова Светлана, Шароварников Михаил, Пушкарев Тимофей, Зубарева Люба и Макухин Дмитрий. Конференция открылась приветственным словом Начальника управления образования  Н.Т.Рыловой. Были заслушаны выступления членов научных обществ «Истоки», «Прорыв», а также выступления финалистов конкурса студенческих проектов «Золотой кадровый резерв СУЭК». Учатсникам встречи продемонстрироваали фильм «Сибирская угольная энергетическая компания». Завершилась программа танцевальным номером популярной группы «Реп-тайм». ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: bolotova | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

17 февраля  в нашей школе проходил литературно-музыкальный урок-концерт  Маргариты Сарыгиной на тему: «Волшебная страна» - музыкальная программа для младших школьников по творчеству Ю.Мориц. Учащиеся с удовольствием подпевали барду, задавали вопросы, беседовали. Творческая встреча актрисы-барда с детьми прошла в приветливой дружеской обстановке. Ждем Маргариту Сарыгину с ее новыми номерами!

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: bolotova | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

Дорогие подруги, уважаемые педагоги!
Поздравляем вас с первым весенним праздником - международным женским днём 8 марта!!!

Пусть будет этот день весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины,
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут жаркими глаза,
И будут радостными вести.
Просмотров: 463 | Добавил: bolotova | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

В рамках программы «Дети России Образованны и Здоровы - «ДРОЗД», прошел городской конкурс «Папа, мама и я – самая спортивная семья».

В этом году приняли участие 10 команд школ города. Честь нашей школы защищала семейная команда Краморенко, капитан команды Валерия – ученица 2 класса «А», классный руководитель Юрганова Галина Анатольевна. Результат - 4 место.
ПОЗДРАВ ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: bolotova | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

В честь празднования дня Защитника Отечества прошел очередной девятый «Смотр строя и песни».

В торжественной обстановке, с поднятием флага Российской Федерации, под гимн любимой Родины, начался праздник наших отцов, дедов, прадедов.  Двенадцать  команд показывали свое мастерство в строевом шаге и военно-патриотической песне. Принимал парад участников «Смотра строя и песни»,  майор внутренних войск Трамбаев Н.Н.  В состав  жюри был приглашен выпускник нашей школы, бывший командир отделения победителей городского смотра-конкурса «Статен в строю – силен в бою» (2010 год)  - Саркисян Генрих.

... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: bolotova | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

В понедельник, 27 февраля в школе на ул. Рылеева, 39 народ собрался. Шум да гам, переполох... Понабежали коробейники, товары разложили. Тут и блинчики румяные, пироги да булки всевозможные. Это ярмарка началась!

Торг идёт, покупатели галдят. Все выгодный обмен произвести желают.

А если не сошлись в цене, то дуться нечего. Ступай, блинами да чайком бесплатно угощай!!!

А мы дальше пойдём, всем тайну про рождение Масленицы раскроем.

Эх, такой наряд красной-девице к лицу - Масленице к телу.

Длинноногая, тонкорукая.

Красногубая, да пышногрудая. Всех на улицу зовёт. В игры играть да заклички распевать...

Набежали парни да девчата, хотели Масленицу поджигать...

Первоклассники стеной вставали, от о ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: bolotova | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Масленица — это недельный праздник, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное — с обрядом славословия, кормления и сжигания самодельного чучела Зимы. Детям рассказывают о ритуальном значении масленичных закличек и игрищ, разъясняют, почему нужно сжигать Масленицу, заманивать Солнце блинами, славить Весну, просить доброго урожая.

Масленицу в народе всегда любили и ласково называли «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «честная масленица», «веселая», «пеpепелочка», «пеpебуха», «объедуха», «ясочка».

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: bolotova | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ, обучающиеся в 9-х классах!!!

В разделе "Методическая копилка" размещена "Справка об изменениях КИМ ГИА для выпускников IX классов 2012 года".

Просмотров: 434 | Добавил: bolotova | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

День защитников Отечества

Мужчины все в душе солдаты,

Готовые терпеть лишения.