Главная » Файлы » Мои файлы

Городской семинар учителей математики "Исследовательская деятельность учащихся 5-9-х классов по математике"
10.12.2011, 08:53

09.12.2011 г. на базе школы № 19 (ул. Лесной городок, 31) прошёл городской семинар учителей математики "Исследовательская деятельность учащихся 5-9-х классов по математике".

Преподаватели нашей школы раскрыли теоретические основы проектной и исследовательской деятельности обучающихся. Фауст Любовь Васильевна, руководитель школьного научного общества "СПЕКТР", рассказала о становлении, нормативной базе, формах работы и достижениях юных иссдедователей. Кошель Любовь Александровна, учитель математики школы №19,  предложила вниманию слушателей семинара методические рекомендации по подготовке обучающихся к НПК. Школьный библиотекарь Болотова Татьяна Степановна напомнила собравшимся о культуре оформления исследовательской деятельности, подробно рассказав о требованиях к оформлению печатного варианта работы и созданию электронной презентации.

Все присутствующие оценили информационное наполнение раздаточного материала, познакомились с представленной выставкой. Байер Лилия Ивановна, методист МОУ ДПО "Научно-методический центр" отметила высокий уровень подготовки и проведения семинар и вручила выступающим Благодарственные письма.

Методические рекомендации по подготовке обучающихся к научно-практической конференции.doc (Кошель Л. А., учитель математики)

Методические рекомендации по подготовке обучающихся к научно-практической конференции. ppt (Кошель Л. А., учитель математики)

Классификация методов научного исследования/doc

Культура оформления материалов исследовательской деятельности.ppt (Болотова Т.С., библиотекарь)