Положение о конкурсе «1001 идея нестандартного занятия с детьми»
29.12.2011, 17:44

Положение о конкурсе «1001 идея нестандартного занятия с детьми» Скачать

Как сделать занятия радостными, чтение — полезным, а учебу в школе увлекательной? Как заинтересовать и объединить детей, родителей и педагогов в одном большом и важном процессе — обучении? Как расширить кругозор детей, повысить их интеллектуально-творческий уровень, уважение к много знающим и умеющим сверстникам и взрослым. Давайте заполним расписание «необычных уроков» вашими идеями.

Окажите себе услугу, наконец-то записав свою идею, ведь записанную идею легче   реализовать практически. Окажите миру услугу, дайте ему узнать о себе благодаря вашей идее. Может быть, именно ваша идея, наряду с другими представленными на конкурс авторскими идеями, сможет помочь рождению другой великой идее, время которой пришло.

Задачи

Поощрение обмена идеями, оживления процесса обучения, отказ от рутинных и несоответствующих природе ребенка форм обучения.

Участники

Отдельные авторы или группы авторов любого возраста, профессии независимо от страны проживания.
Требования к идеям

Идея, представляемая на конкурс, должна иметь эффект новизны и носить авторский характер.
Под занятиями подразумеваются всевозможные индивидуальные и групповые формы (беседа, лекция, урок, поход, спектакль, экскурсия, соревнование и т. д.).

Идеи принимаются по предметам (номинациям):

1. Биология и экология

28. Коррекционное образование

29. Воспитательная работа

30. Универсальная

Количество идей, представляемых на конкурс, не ограничивается.

Все победители Конкурса бесплатно получают дипломы.

Призы победителям Конкурса учреждаются Организатором конкурса и всеми заинтересованными организациями.
Особые условия

Участие в конкурсе бесплатное. Свидетельства об участии в конкурсе (печатные и электронные) выдаются всем участникам второго тура за отдельную плату на льготных условиях через интернет-магазин.
Отправка дипломов и призов осуществляется не позднее, чем через 60 дней после объявления итогов конкурса.
Сроки

Материалы на первый тур конкурса подаются до 1 февраля 2011 года, 10:00 по московскому времени.

Второй тур конкурса проходит с 1 марта по 1 апреля 2011 года.
Итоги

Публикация списка победителей конкурса осуществляется на сайте http://pedsovet.org в апреле 2011 года.
По итогам конкурса Организатор готовит печатные сборники, в который войдут идеи, размещенные в соответствии с требованиями. Оплата сборника осуществляется по предварительной подписке.

Конкурс проводится Редакцией Педсовета (Организатор)
При поддержке Лиги образования
Категория: Мои файлы | Добавил: bolotova