Главная » 2023 » Июнь » 22 » Агитпоезд «Безопасные каникулы»
Агитпоезд «Безопасные каникулы»

Сегодня 14 июня в наш пришкольный лагерь "Радуга" приезжал агитпоезд «Безопасные каникулы». Перед театрализованным представлением выступила
инспектор группы пропаганды по правилам дорожного движения Баско Татьяна Владимировна, где напомнила ребятам, что передвигаться на СИМ можно по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, а для пресечения дороги по пешеходному переходу необходимо спешиться, то есть перейти проезжую часть дороги по пешеходному переходу, ведя устройство рядом с собой за руль или взяв его на руки. Также объяснила, что при совершении поездки на велосипеде или использовании СИМ водителю важно надевать защитную экипировку и велошлем. На электросамокатах любой массы разрешается ездить по правому краю проезжей части дорог лицам старше 14 лет, где разрешено движение велосипедистов. Далее ЮИДовцы и ребята из отряда РДШ показали отдыхающим сверстникам театрализованное представление по правилам безопасного поведения на дороге «Феи в стране дорожных знаков».
Дети вспомнили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения. Юные участники движения повторили с участниками дорожные знаки, отгадали тематические ситуации, приняли участие в конкурсах и викторинах по дорожной безопасности. По окончанию мероприятия каждый ребёнок сделал фото с понравившемся артистом.

Просмотров: 71 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0