Главная » 2023 » Июнь » 22 » Акция "Берега России"
Акция "Берега России"

Ежегодно эковолонтеры школы 19 принимают участие в акции "Берега России" по очистке береговой территории Солдатского озера, которая способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов. Акция признана одной из крупнейших экологических инициатив в России. Во всех классах прошли эколого-образовательные мероприятия на тему «Вода – источник жизни», конкурсы рисунков и викторины.
Вооружившись перчатками и мешками для мусора, получив инструктаж по технике безопасности, ребята отправились на берег Солдатского озера и тщательно убрали вверенную им территорию от мусора и пластиковых бутылок. Работали ребята весело, понимаю всю значимость труда. Общими усилиями ребята и педагоги привели в порядок берег реки, собрали пластиковые стаканы, бутылки, пакеты. Берег стал чистым, а ведь на нём отдыхаем мы-жители нашего поселка.
Своим поступком ребята доказали, как важно ответственно относиться к окружающей среде!

Просмотров: 55 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0