Главная » 2023 » Июнь » 19 » Акция "Посади дубок - вырасти лесок"
Акция "Посади дубок - вырасти лесок"

В МБОУ "ООШ N19" волонтёры школы посадили саженцы дуба. Дуб - это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия, мудрости.
Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии.
Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы.
Ребята вместе с педагогами изучили правила посадки такого прихотливого, но сильного дерева, вспомнили, в каких произведениях встречается образ дуба. Место посадки выбрали вблизи новой спортивной площадки, надеемся, что энергия дуба будет передаваться и юным спортсменам во время проведения соревнований. Было принято решение о экодежурстве за молодыми дубками во время каникул.

Просмотров: 63 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0