Главная » 2022 » Февраль » 24 » Классный час, посвященный 23 февраля
Классный час, посвященный 23 февраля

Учащиеся 3 а класса ( классный руководитель Бажа Татьяна Владимировна) провели классный час, посвященный 23 февраля. Девчонки и мальчишки нарисовали праздничные открытки. Провели викторину, а в конце каждому мальчику вручили подарок. В процессе проведения классного часа учащиеся познакомились с историей возникновения праздника. В начале 1918 года, воспользовавшись сложным положением, в котором находилась страна, германские войска начали наступление на Советскую Россию. Возникла реальная угроза российской столице Петрограду. Была создана новая армия – Красная Армия. Она дала отпор агрессору. Началом широкого формирования отрядов и частей Красной Армии явилось 23 февраля 1918 года. Этот день объявили праздником – Днём Красной Армии. В 1946 году Красную Армию переименовали в Советскую, и праздник, соответственно получил название День Советской Армии.
А 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла федеральный закон " О днях воинской славы России”, в котором этот день назван "День защитника Отечества”. Всех мужчин с праздником!
#РДШ24 #23февраля #ЗащитникиОтечества #НашиЗащитники

Просмотров: 133 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0