Главная » 2023 » Август » 14 » Марафон дорожной безопасности в КуZбассе. Акция «Дети рулят!»
Марафон дорожной безопасности в КуZбассе. Акция «Дети рулят!»

В рамках проведения Марафона дорожной безопасности в КуZбассе проходит акция «Дети рулят!».
Напоминаем взрослым, что приобретая велосипед для ребенка, необходимо вначале познакомить юного участника движения с правилами безопасного поведения на дороге. Юным водителям необходимо использовать защитную экипировку, а также светоотражающие элементы при движении в темное время суток.
Напоминаем, что недопустимо вождение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, СИМ по дорогам общего использования. Выезд на проезжую часть дороги для них строго ЗАПРЕЩЕН!!! При пересечении проезжей части по пешеходному переходу транспортное средство нужно нести в руках или вести рядом с собой.
Напоминаем, что управлять мопедом могут лица, достигшие 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «М».
Для управления мотоциклом, необходимо достигнуть возраста 18 лет и получить водительское удостоверение категории «А».
Для управления квадрациклом необходимо по достижению 16-летнего возраста наличие удостоверения тракториста-машиниста, которое после обучения выдается в Гостехнадзоре.

Просмотров: 84 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0