Главная » 2019 » Январь » 14 » МОСКОВСКИЕ КАНИКУЛЫ
03:49
МОСКОВСКИЕ КАНИКУЛЫ

     На зимних каникулах группа  школьников  МБОУ «ООШ № 19» посетила столицу России - Москву. Ребята провели незабываемые 4 дня, знакомясь с превосходным мегаполисом. В первый же день, прибыв на Ярославский ж/д вокзал, группа отправилась на обзорную экскурсию новогодней столицы. Знакомство с Москвой началось с Красной площади, Храма Христа спасителя и посещения Кремля.
  Группа наших ребят была поселена в замечательную гостиницу «Интурист», где каждое утро в нашем распоряжении был шикарный шведский стол. Обеды происходили в ресторанах или кафе города.
        Из экскурсий очень сильно запомнились Третьяковская галерея, музея Мосфильма, но особенно впечатлила поездка в город Сергиев Посад и  посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Это святое место поразило своей архитектурой, красотой и величием. Ребята с большим интересом слушали информацию гида о происхождении Свято-Троицкой Лавры и все, что с ней связано.
      В свободное от экскурсий время мы продолжали знакомиться с городом, катались на метро и посещали торгово-развлекательные центры, где покупали сувениры своим родным и друзьям.
     Со слов ребят, поездка в Москву была не только развлекательной, но и познавательной, расширила их кругозор  и укрепила в них чувство патриотизма к своей Родине.  Как  говорил  Св. Августин «Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу».
До следующих путешествий!


                                                                                                   Дзотцоева Э.Э., учитель английского языка

 

Просмотров: 335 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]