Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » День здоровья
День здоровья

Уже много лет в нашей школе существует замечательная традиция: в начале  учебного года для учащихся проходит спортивный праздник – ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Что такое День здоровья? Это не просто мероприятие. Это радость, это счастье на лицах детей, которые с нетерпением ждут этого праздника, готовятся к нему и потом долго вспоминают и обсуждают его.

В этот день ребята с большим азартом учувствуют в состязаниях. Им помогает командный дух, ведь цель игры – как можно быстрее и точнее выполнить все задания на тропе здоровья и первыми прийти к финишу. После этого ребят ждут горячий чай, полевая кухня и, конечно же, награды! Ведь проигравших в этой игре нет!

В этом году День здоровья прошел по необычному сценарию, но был не менее интересным и веселым. Пока одни классы проходили по тропе здоровья, другие танцевали на дискотеке и грелись у костра. Задания были довольно сложными: пролететь на веревке, как Тарзан; стрельнуть из пневматического оружия в канистру, пройти по канатному мосту, сумев при этом удержать равновесие. Только самым сильным и ловким удавалось это сделать!

Соревнования проходили очень дружно и интересно. Хотя погода была холодной, никто не замерз. Казалось, что энергии, которая исходила от ребят во время игры, могло хватить на недельное освещение города. И снова праздник удался, разочарованных не было!

День здоровья нужно обязательно проводить во всех образовательных учреждениях. Ведь День здоровья – это спорт, спорт – это полезно, а значит, это мероприятие помогает совместить приятное с полезным!

Полина Шелохович, 8 А

Просмотров: 398 | Добавил: bolotova1328 | Рейтинг: 0.0/0