Главная » 2023 » Июнь » 22 » Спортивно-развлекательное мероприятие "Лето со спортом"
Спортивно-развлекательное мероприятие "Лето со спортом"

Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, Ледовый дворец для лагеря МБОУ "ООШ № 19" организовывает спортивно-развлекательное мероприятие "Лето со спортом". Детям были предложены занимательные и очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, катанием на самокате, где они смогли проявить свои спортивные навыки. А поддержать спортивный интерес детей помогли воспитатели отрядов,которые приняли участие в одном из конкурсов.
В перерывах конкурсной программы у ребят была возможность сдать спортивные нормативы специалистам отдела ГТО Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.
Лучшими среди ребят, сдавших нормы ГТО, оказались:
Смирнов Александр (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу) - 45 р.
Дорогова Маргарита (наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье) - 21 см
Дорогов Михаил (прыжок в длину с места толчком двумя ногами) - 180 см
Гришина Аделина (прыжок в длину с места толчком двумя ногами) - 150 см
Такие мероприятия создают атмосферу радости и эмоциональное благополучие, а призы в конце конкурсной программы рождают стимул для улучшения результатов другим ребятам.
#МБОУООШ19
#ледовыйдворец