Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Здравствуй, школьная жизнь!
07:17
Здравствуй, школьная жизнь!
   Праздник 1 сентября всегда шумный и радостный. В этот день встречаются, соскучившиеся за лето друг по другу, одноклассники. Учителям, таким милым и улыбчивым, не хватает рук для подаренных букетов. 
   Начинается торжественная школьная линейка. Поочередно выступают директор, завуч, лучшие ученики. Дети разбились по классам и шушукаются направо и налево, хвастаясь проведенными летними каникулами. Старшеклассники снисходительно смотрят на малышей: теперь они уже взрослые. Освоили многие предметы и могут подискутировать с учителем почти на равных, радуя, и даже иногда расстраивая, своими знаниями. Еще год-два и они шагнут во взрослую жизнь. 
 Все первоклашки стоят в одну линию, торжественно прижимая к груди хризантемы и гладиолусы.   Плотно сжатые губы и яркие рыжие веснушки на курносых носах делают их до умиления серьёзными и строгими.
   И вдруг еле слышная трель звонка, как будто оглушает всех. Появляется высокий парень-выпускник с крошечной первоклашкой на плече, которая весело трезвонит золотым колокольчиком.
   Школьный звонок каждому звонит о своем. Выпускники жадно вслушиваются в этот последний первый звонок, стараясь увековечить его в своей памяти на долгие-долгие годы. Первоклашки с благоговением смотрят на звонящую девочку. Они также должны запомнить этот день навсегда. У них сегодня начинается новая жизнь – жизнь открытий и познаний. Вслед за учительницей, неровным строем, иногда вприпрыжку, малыши шагают на свой первый урок.
  И вот школьная линейка закрыта. Воспоминания о прошлом лете остаются за массивной дверью школы. Начинается новый учебный год. Ну а это значит только одно — мыслительный двигатель очередного учебного года уже запущен. Вот и наступила школьная жизнь!
 
Мария Волкова, 8 А
Просмотров: 493 | Добавил: bolotova1328 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]