Главная » 2020 » Январь » 31

В рамках празднования 75-летия Великой Победы в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные 76-ой годовщине полного снятия Блокады Ленинграда, блокадному хлебу, подвигу народа в Великой Отечественной войне.
В 1-4, 5-8 классах прошли уроки Мужества и видеочасы, посвященные героическому подвигу советского народа: «125 грамм с потом и кровью», которые спасли тысячи жизни; «Блокадный хлеб 1941 года», «Они живые пока мы их помним».
Горестные страницы исторического прошлого нашей страны и патриотизма нашего великого народа медленно проходили перед глазами детей, которые в душе переживали те муки, лишения и беды со слезами на глазах, понимая, что только вера в побед ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: school19lk | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня мы на фестивале "Кузбасс многонациональный" представляли румынскую национальность! На ребятах были национальные румынские костюмы. Мещерякова Марина продемонстрировала мастер-класс по изготовлению поделки "Рождественский ангел". Анна Котляр исполнила национальный румынский танец "Гуцулочка". На национальной выставке были представлены предметы народного быта румын: крынка, утюги, рубель, чайник, коромысло.Евдокименко Иван совместно с мамой Ириной Владимировной представили сделанную своими руками румынскую куклу Тильду.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: school19lk | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)