Главная » 2021 » Ноябрь » 29

24 ноября ребята 3 "В" класса посетили городской краеведческий музей. Через квест-игру "Тайны музейных предметов" обучающиеся познакомились с предметами народного быта, с бытом и обычаями русского народа, узнали о процессе прядения и ткачества в крестьянской избе. После игры посмотрели мультфильм "Федорино горе" и познакомились с другими экспозициями музея. Экскурсия оказалась увлекательной и познавательной для всех участников.
#РДШ42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: school19lk | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Классный час "Подвиг разведчицы Веры Волошиной" прошел в 3 а классе. Мы обязаны помнить и чтить героев. В 1941 году молодая разведчика успешно выполнила первое задание , после чего ее забрасывали в тыл противника еще шесть раз. Группа разведчиков попала под вражеский обстрел, и бойцам пришлось разделиться. У отряда Волошиной не было карты местности, тем не менее, ребятам удалось устроить несколько диверсий в местах дислокации врага. Однако вскоре немцы устроили засаду, и находившаяся впереди Вера попала под мощный обстрел.Однополчане отправились на поиски героини и вскоре наткнулись на кровавый след и отпечаток протектора автомобиля. В отряде Волошину посчитали погибшей, хотя никаких доказательств тому не было. Долгие годы ге ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: school19lk | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)