Главная » 2022 » Январь » 28

26 января во 2"В"классе прошло внеклассное мероприятие "Будем помнить вечно! "
Затаив дыхание, ребята смотрели видеоролики "Девочка из блокадного города", " Блокадный Ленинград", в которых раскрывается глубина трагедии и подвига жителей осаждённого города. Благодаря девочке Тане Савичевой и её дневнику, люди узнали о драматических событиях ленинградской блокады.
После просмотра и беседы пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
В завершении мероприятия ребята написали пожелания о мире на голубях, почтили память всех жителей блокадного Ленинграда минутой молчания и получили, те самые 125 грамм, которые помогли выжит ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: school19lk | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 3 а класса (классный руководитель Бажа Татьяна Владимировна) посмотрели документальный фильм, посвященный освобождению Ленинграда. Сегодня, 27 января, в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Героизм и самоотверженность ленинградцев, внесли огромный вклад в победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания.
#РДШ42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: school19lk | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

27 января обучающиеся 3"б" класса посетили МАУ" Лыжно-спортивный комплекс", где сотрудники базы показали видеоролики о начале Великой Отечественной войны войны, блокаде Ленинграда, дневнике Тани Савичевой. В начале и в конце ребята прошли тест об основных событиях войны. Детям раздали кусочки чёрного хлеба 150 гр, который они с удовольствием съели. Закончилось мероприятие возложением цветов к мемориалу в Лесном городке. Спасибо организаторам мероприятия!
#РДШ42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: school19lk | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)