Главная » 2024 » Февраль » 20 » 23 февраля - День защитника Отечества
07:19
23 февраля - День защитника Отечества


День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки,
сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками.
Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Учащиеся начальных классов принимают участие в онлайн-выставке рисунков "Мой папочка". Ребята отразили в своих работах всю теплоту и нежность к своим отцам.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДозащитниках #СоветникиКуZбасса #СоветникиКузбасса #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе #лесной_городок #МБОУООШ19 #патриотизм

Просмотров: 24 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]