Главная » 2024 » Февраль » 6 » 27 января – День памяти жертв Холокоста
27 января – День памяти жертв Холокоста

Холокост – от древнегреческого holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение». В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников
и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933–1945 годах. В основе холокоста – расовая теория нацизма, идея о превосходстве арийской расы над другими, признаваемыми «неполноценными» расами, представление о «мировом еврействе» как главном враге германской нации.

Для учеников 6 "А" и 6 "Б" советник директора по воспитанию Медведева В.С. совместно с Штанг А.В., учителем технологии и руководителем школьного отряда "Волонтёры Победы" провели киноурок "Страна игрушек".

#навигаторыдетства #Росдетцентр #важнопомнитьНД #СоветникиКуZбасса #СоветникиКузбасса #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе #патриотизм #МБОУООШ19 #лесной_городок

Просмотров: 27 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0