Главная » 2017 » Январь » 27 » 27 января - День снятия блокады Ленинграда
03:47
27 января - День снятия блокады Ленинграда

27 января 2017 года в МБОУ «ООШ № 19» прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Учениками 9 класса были проведены информационные пятиминутки для 5-8 классов, в которых они рассказали о целях захвата Ленинграда, о суровой жизни во время блокады, о том, почему Ленинград был не захвачен, а только оказался в блокаде. Ученики 7 «А» класса приняли участие в конкурсе информационных плакатов «27 января - День снятия блокады Ленинграда», а в 4 «Б» классе прошла викторина «Что ты знаешь о блокаде» и конкурс рисунков в 1-х классах «Блокадный Ленинград».

В 9-х классах прошел круглый стол «БлокАда», где ребята обсудили стратегию и планы Гитлера по отношению к городу: почему он хотел стереть с лица земли один из самых красивейших старинных городов. Мероприятие сопровождалось звуковой презентацией и показом слайдов по данной теме.

Участники круглого стола подвели итоги блокады и ее значения в современном веке, настоящем времени: ленинградцы, жившие в те страшные суровые голодные 900 дней и 900 ночей, совершили удивительно-героический подвиг, сохранив город потомкам, уберегли исторические объекты, пережив регулярные бомбардировки фашистов, страшный голод, когда человеку на день выдавали небольшую норму драгоценного хлеба. И это очень важно: хранить эти ужасные события в памяти – этот небольшой, но все-таки очень важный кусочек в истории нашего Отечества.

Пресс-центр «ОКО» МБОУ «ООШ № 19»

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]