Главная » Архив материалов

В преддверии Дня космонавтики в 1"В"классе прошло внеклассное мероприятие "Космическое путешествие", на котором дети узнали о первых запуска космических кораблей с животными на борту, о первом полёте человека в космос, о том как проходит подготовка к полетам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Также узнали имя первой в мире женщины- космонавта. Ребята выполняли различные задания: собирали ракету из геометрических фигур, отгадывали загадки и ребусы.
В завершении мероприятия рисовали и демонстрировали рисунки, посвящённые этой теме.
#рдш42 ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля учащиеся 2 а класса вместе с классным руководителем провели праздник День птиц. Праздник был проведен в форме внеклассного мероприятия, где учащиеся рассказывали о птицах, отгадывали загадки. Учащиеся изготовили птичек, как символ свободы.
#рдш42 #МБОУООШ19 #деньптиц

Просмотров: 5 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий нацио-нальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» будет проходить акция «Цифровой диктант» (далее - акция).

Тестирование проходит в онлайн-формате на сайте акции цифровойдиктант.рф. Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7 - 13 лет), подростков (14-17 лет) и для взрослых (18 лет и старше), и разделен-ных на 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный).

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: school19lk | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

С 26.04.2021 по 30.05.2021 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства.Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: school19lk | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Поздравляю с победой вас,
Горжусь вами я каждый час,
Пусть и дальше первыми будете,
В себе веру в это разбудите.

Достижений, дальнейших побед,
Ничего невозможного нет,
Если вы обойти всех хотите,
То так и будет, старайтесь и ждите!
Классный руководитель, Майер А. Э.
#рдш42 #МБОУООШ19

Просмотров: 9 | Добавил: school19lk | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня ребята 8"А" класса МБОУ"ООШ 19" побывали в городском выставочном зале, где были представлены экспонаты Кунсткамеры г. Санкт-Петербурга. Если говорить о том, какие эмоции выражали лица детей, то на словах не передать. Экспонаты рассматривали с большим интересом, а затем каждый высказывал свое мнение и отношение к увиденному. Ребята увидели последствие того, что может происходить с организмом человека и какие пороки развития могут случиться, если вести не здоровый образ жизни (алкоголизм, курение, наркомания). Все сделали вывод что: "Здоровье - это дар, который нужно беречь!".
#рдш42  ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: school19lk | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

До лета ещё несколько месяцев, а так хочется, чтобы поскорее наступило тепло, выступила первая травка, оделись в зелень деревья. Хочется слушать ароматы цветов и наблюдать на их лепестках бабочек. А Вы знали, что весна, снег и прохлада не помехи для встречи с крылатыми красавицами?! Специально для жителей и гостей нашего города в Выставочном зале работает выставка живых бабочек. Это настоящий уголок солнца и тепла, попав в который забываешь, что на улице все еще холодно. Ученикам 4"В" класса представилась возможность войти в специальный павильон, где царит атмосфера тропических джунглей и облачных лесов - тех мест, где рождаются и живут великолепные крылатые создания. Ребята познакомились с  рационом бабочек и и ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: school19lk | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В прокате уже вовсю идёт диснеевский мультфильм «Райя и последний дракон». Именно его решили посмотреть ребята 6А в "Киногалактике. " Это история смелой принцессы, которая самостоятельно спасает свою страну, а не ждёт, пока за неё это сделает кто-то другой.
Доверие — центральная тема мультфильма. Райя выросла в мире, поделённом на пять земель: «Клык», «Хвост», «Коготь», «Хребет» и «Сердце». Обитатели этих земель враждуют между собой. И единственный человек во всём мире, который ещё верит в то, что люди могут сплотиться, это отец Райи. Но его попытка установить перемирие обернулась катастрофой и разрушением, а Райя столкнулась с предательст ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: school19lk | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В первый день каникул ребята 6Б посетили "Киногалактику", где посмотрели фильм "Пальма".
«Пальма» - хорошее приключенческое кино, ориентированное на детей и взрослых, в полной мере выполняет свою главную функцию, а именно - объединение семьи. В фильме обязательно каждый найдет для себя что-то интересное, будь это теплые взаимоотношения с четвероногим другом, извечные трудности общения отцов и детей или, например, приятные романтические нотки на фоне драматической истории.
Фильм всем понравился, рекомендуем к просмотру☺ И счастливых каникул! </div>
<div class=

Просмотров: 5 | Добавил: school19lk | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 145 146 »