Главная » Архив материалов

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

В преддверии Дня космонавтики в нашей школе появилась фотозона "Мой Космос". Она стала центром притяжения обучающихся и педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: school19lk | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

День братьев и сестер отмечается ежегодно 10 апреля. Это праздник повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа. Он несет в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным людям. В школе ребята сфотографировались со своими братьями, сестрами, родными и поблагодарили их.
Е. А. Худяшова, педагог-психолог
#Лесной_городок #МБОУООШ19

Просмотров: 37 | Добавил: school19lk | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в преддверии празднования Дня космонавтики, ребята 5а и 5б посмотрели фильм "Эра", снятый в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Это Всероссийский проект к 60-летию полёта человека в космос (при поддержке ГК «Роскосмос», МОО «Русское космическое общество»).
Главный герой фильма — обычный второклассник Ростислав. Но только у Ростика есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения. Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации, в которые попадают наши герои, помогают разрешить им неравнодушные взрослые. Маленькие целеустремленные геро ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: school19lk | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле
и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом. Для учеников 7 А и 7 Б прошла игра "ЗОЖ - ВЫБИРАЕТ СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЁЖЬ", посвященная дню здоровья. Ребята отвечали на вопросы о здоровом образе жизни: режиме дня, правильных продуктах питания, вредных привычках и т.д.

#НавигаторыСПО  ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Ребята 2 "Б" класса написали письма защитникам нашей Родины. Выразили благодарность за мирное небо над головой. Попросили беречь себя, пожелали скорейшей победы и возвращения домой к родным и друзьям.
Подъяблонская Т. В. , учитель начальных классов.

Просмотров: 19 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся 1 а и 2 а классов МБОУ " ООШ 19", а также родители и классный руководитель Иванова Т. В. приняли участие в акции “Помогаем нашим“ и собрали участникам СВО гуманитарную помощь.
Семьи учеников собрали продукты питания, средства гигиены, медикаменты и предметы первой необходимости. Ребята и родители, восприняли эту акцию с воодушевлением и с огромным желанием стали приносить все необходимое.
Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества. В ближайшее время все будет отправлено в зону СВО. Спасибо, что мы вместе!
Иванова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов.

Просмотров: 17 | Добавил: school19lk | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции «Верни Герою имя» 4 апреля 2024г., волонтеры Победы 19 школы провели субботник у Камня Памяти, посвященный подвигу и памяти защитников Отечества. Ребята привели в порядок мемориал, очистили прилегающую территорию от палой травы, бытового мусора, возложили цветы.Немало труда и усердия приложили обучающиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны.Наша главная задача - пронести эту память через года, это дань уважения прошлому, истории, без которого нет будущего.
А. В. Штанг, учитель ИЗО и технологии
... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: school19lk | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

30 марта в Центральном дворце культуры состоялся XIII открытый городской фестиваль театральных коллективов «Театральная весна - 2024». В нём приняли участие детские коллективы в различных номинациях. Наша театральная студия "Буратино" (руководитель Иванова Татьяна Владимировна) приняла участие в этом конкурсе. Было представлено театральное детище "Помогите Дракоше". Актёры успешно отыграли свои роли, огромное количество аплодисментов звучало в зрительном зале. И очередная победа наших маленьких и талантливых детей. 2 место и награда от начальника управления культуры. Поздравляем и желаем творческих успехов. За короткий период времени наша театральная труппа заняла два первых места, одно из них первое ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: school19lk | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

"Международный день птиц» — экологический праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля.
В рамках Дня птиц в нашей школе прошел ряд мероприятий. Их целью было привлечь внимание детей к защите природы, создать доброе и радостное настроение.
Учащиеся 6х классов самостоятельно приготовили презентацию "Птицы Кемеровской области".
Ученики 3х классов с радостью выполнили аппликацию "Наши пернатые друзья". А учащиеся 5х классов провели викторину "Удивительный мир птиц".
Я. О. Сысоева, учитель физики и математики
#Лесной_городок  ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: school19lk | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 242 243 »