Главная » 2024 » Февраль » 26 » День защитника Отечества
03:54
День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
День защитников Отечества возник в 1918 году как день рождения Красной Армии.
Особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г.
Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Для многих, это величайший подвиг народа за всю мировую историю, и в то же время, это такая трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться.
Сегодня большинство граждан России рассматривают День защитника Отечества не столько, как годовщину Великой Победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как день настоящих мужчин.

Советник директора по воспитанию, Медведева В.С., совместно с классным руководителем, Самсоновой В.В., активистами школы и обучающимися 3"Б" класса приняли участие в акции "Подарок для защитника". Ребята старательно делали открытки, которые теперь могут подарить своим папам, дедушкам, другим родственникам, ветеранам и военнослужащим.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДозащитниках #СоветникиКуZбасса #СоветникиКузбасса #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе #лесной_городок #МБОУООШ19 #патриотизм

Просмотров: 28 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]