Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Каникулы с пользой
Каникулы с пользой

Насыщенно и интересно провели свои каникулы обучающиеся
2 «А» и 2 «Б» классов.
Ребята вместе с родителями побывали в городе Кемерово, Яшкинский район, в музее-заповеднике «Томская писаница». Посетили «Широкий улус Кезек» — комплекс, представляющий собой реконструкцию усадьбы зажиточного шорца и хозпостроек. Своими глазами увидели ступу, жернова, старинную печь. Посмотрели кузницу. Также дети и родители увидели самое главное место в заповеднике - это 280 работ наскального искусства бронзовой эпохи и раннего железного века. Изучили минизоопарк.
В городе Новосибирске побывали на выставке «Искусство шоколада». Ребята узнали все об истории популярного десерта. Концепция выставки — смотри, трогай, играй, фотографируйся, ощущай запах и пробуй на вкус — означает полное погружение в искусство шоколада. Ребята с родителями увидели шоколадные экспонаты и композиции: Эйфелеву башню, белый рояль в натуральную величину, на котором можно поиграть, животных, спортивные атрибуты, предметы обихода и даже обыденные инструменты для ремонта. Это первая выставка шоколадных фигур, где экспонаты можно трогать и изучать, играть с ними!
В музее Н.К. Рериха познакомились с творчеством знаменитого художника Николая Константиновича Рериха.
В гончарной мастерской совершили путешествие в Средневековье в настоящую ремесленную слободу. Перед глазами любознательных исследователей предстал макет деревни гончаров с двигающимися фигурками людей, где каждый занят своим делом. Как и многое в мастерской, макет состоит из керамических элементов, выполненных в добром мультяшном стиле. Затем взрослые и дети смогли полюбоваться таинством рождения гончарного изделия. Это совершенно завораживающее зрелище, когда под руками опытного мастера-гончара из невзрачного куска глины вырастает стройный сосуд! Ну и как же побывать в мастерской и не попробовать вкус творчества?
Гостям на выбор было предложено самим расписать сувенир. При этом роспись акриловыми красками можно было забрать на память.
В городе Кемерово приняли участие в квест-игре под названием "Ядерный бункер" .
Посетили кинотеатр Киногалактика, где посмотрели мультфильм "Семейка Аддамс", "Горящий тур" , фильм "Веном2".
Вот так провели школьники свои каникулы. Довольны остались и сами ребята и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее, о чём потом придётся только сожалеть. Ура каникулам!
#РДШ42 #РДШЛК #медиаРДШ #МБОУООШ19

Просмотров: 157 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0