Главная » 2022 » Январь » 26 » "Хлеб.... Он мне снится каждую ночь..."
04:07
"Хлеб.... Он мне снится каждую ночь..."

"Хлеб.... Он мне снится каждую ночь. Снятся бескрайние  уходящие за горизонт хлебные поля. Мне хочется сорвать каждый из этих миллионов колосков. Быстро растереть их в ладонях и тут же проглотить все зёрнышки. Все до единого, потому, что очень хочется есть.. Я тянусь к этим колоскам, но они куда - то исчезают. Это так страшно, что я просыпаюсь. И тогда понимаю, что мне опять снилась БЛОКАДА... "

Время стремительно идёт вперёд. Стала историей Великая Отечественная Война. За эти годы выросло несколько поколений, которые не слышали орудийного грома и взрывов бомб. Но война не стёрлась с людской памяти. Тогда невыносимо трудно было всем – и старым, и молодым, и солдатам, воевавшим на фронте, и их близким. Но особенно страдали дети. Страдали от голода и холода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбёжек и страшной тишины сиротства.
Сегодня, в преддверии Дня снятия блокады Ленинграда, ребята из 1"В" просмотрели фильм "Дети войны. Страшный голод блокады.. ". Фильм никого не оставил равнодушным. Прослушав рассказы выросших блокадников, ребята задавали вопросы, делились впечатлениями от просмотренного.

Сумев сохранить жизнь, им
пришлось отказаться от детства...
#памятьнавека#МБОУООШ19 БлокадаЛениграда#08.09.1941#27.01.1944#

Просмотров: 203 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]