Главная » 2017 » Октябрь » 10 » «Литрес: Школа»
05:15
«Литрес: Школа»

В рамках реализации  мероприятий Федеральной целевой программы  развития образования  в части пополнения фондов  школьных библиотек  электронными  изданиями  библиотека  МБОУ «ООШ № 19» стала участником  проекта «Литрес: Школа» (sch.litres.ru).

В  приложении «Литрес: Школа» представлены  книги  школьной литературной программы  для учащихся 9  классов, рекомендованные к прочтению  Министерством  образования и Науки  РФ. Чтение электронных  книг бесплатно, без рекламы  и с гарантированным доступ ко всему тексту.

Главное достоинство  системы – быстрое получение  книг  в любом  месте, где есть  интернет. А также  удобное чтение на любых устройствах:  на компьютере,  ноутбуке, планшете  или смартфоне  и других мобильных устройствах  под управлением Android, IOS (IPhone, IPad),Windows 10 ( в том числе  в режиме «Оффлайн»).

Для того чтобы читать книги, учащемуся  достаточно получить  у библиотекаря   логин и пароль, авторизоваться  на сайте sch.litres.ru (или в мобильном приложении)

Книга будет  закреплена  на устройстве  читателя  на целый год.  В настройках  можно менять  шрифт, делать закладки, пометки. Все книги взятые в Литрес   собираются в разделе  «Мои книги»

 

Просмотров: 378 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]