Главная » 2022 » Май » 20 » "Музей сибирской старины"
"Музей сибирской старины"

18 мая в мире отмечается Международный день музеев. День музеев отмечает почти каждый город. Эти «очаги культуры» есть даже в селах и в поселках городского типа. Международный день музеев – это не просто мероприятие, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия. Вот и сегодня для обучающийся 2 "А" и 2"Б" классов МБОУ ООШ 19, распахнул свои двери "Музей сибирской старины".
МБОУ гимназии 12. Руководитель музея- Гареева Фарида Анусовна - со своими воспитанниками познакомила ребят с историей музей, его экспонатами. Ребята приняли участие в квесте, посмотрели кукольный спектакль, но особенно впечатлили юных посетителей экспонаты музея. Их можно было потрогать, а также на них можно было поиграть. Огромное спасибо Гареевой Ф.А и маленьким сотрудникам музей, за познавательную экскурсию.

С уважением обучающие 2 "А" и 2"Б" классов и их классный руководитель С. И.  Белогусева.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #МедиаРДШ #дети #ЛеснойГородок #Патриоты #музей

Просмотров: 137 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0