Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Мы - РОССИЯНЕ
19:35
Мы - РОССИЯНЕ

    ОАШ, флешмоб 12 декабря 2012 года ученики 1 Б и 2В классов впервые участвовали в массовой акции под названием флешмоб. В течении 5 минут на территории школы №19 в здании по улице им. Рылеева, 39 красовался российский триколлор. В акции приняло участие 36 человек. 

     Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий), и затем расходятся.

(Википедия)

   Неожиданное оживление среди учеников начальной школы привлекло внимание пятиклассников. Посовещавшись с преподавателем географии В.В. Зебзеевой, они прямо на уроке выбежали на улицу и "развернули" свой флаг! Кто-то посчитает, что 12 человек это не массово, но зато оригинально (на улице-то минусовая температура, а они - закалённые!!!). 

    О дате проведения акции было объявлено на сайте общественно активной школы (ОАШ). Посвящен флешмоб Всероссийскому празднику - Дню Конституции, который ежегодно отмечается 12 декабря. 

    По мнению участников акции участие в таком мероприятии позволило почувствовать себя взрослым, понять причастность к общему делу, развлечься и получить эмоциональную подзарядку!

Организатор флешмоба Болотова Т.С.

 

Просмотров: 488 | Добавил: bolotova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]