Главная » 2024 » Февраль » 19 » О герое Афганской войны
04:47
О герое Афганской войны

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами
Отечества. Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы
и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

Афганская война длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней, но 15 февраля мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны. Сражения кончаются, но в памяти людской навечно останется память о героях той войны.

Попова Ирина Александровна, классный руководитель 4 "В" класса, решила рассказать о герое Афганской войны, нашем земляке - Попове Юрии Анатольевиче.

⭐Попов Юрий Анатольевич 26.02.62. Служил в 1982-84 в 103 гвардейской воздушно- десантной дивизии в Афганистане . Награждён медалью за боевые заслуги и за отвагу. После службы в Афганистане окончил Кузбасский политехнический институт, работал на шахте.

Спустя много лет Юрий Анатольевич и его боевые друзья встречаются 15 февраля для того, чтобы вспомнить боевые будни и почтить память ушедших товарищей.

Мы гордимся тем, что на страже нашей страны стояли и сейчас стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы Родины там, где потребуют обстоятельства.

#ГероиАфганаКуzбасса #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#СоветникиКуZбасса #СоветникиКузбасса #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе #лесной_городок #МБОУООШ19

Просмотров: 44 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]