Главная » 2021 » Январь » 27

В 3 "Г" классе прошёл классный час «Мой Кузбасс». Ребята рассказывали о городах Кузбасса, символике, животном и растительном мире Кемеровской области. В конце занятия нарисовали рисунки о Кузбассе.
                                        М. В. Осипова, учитель начальных классов

Просмотров: 167 | Добавил: school19lk | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 января - это день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь памятной даты с ребятами 7,8,9 классов прошёл классный час под названием "Блокадный хлеб".
Хлеб.. Какое простое, повседневное слово. Оно также естественно для нас, как слово мама, солнце, вода. К сожалению, мы поколение 21 века, не придаём этому слову того значения и уважения, которое оно заслуживает!
На уроке ребята посмотрели фильм, посвящённый памятной дате. Поговорили о великом человеческом подвиге, о трудностях, которые пришлось пережить людям - героям!
Э. С. Гаюрова, учитель истории и обществознания

Просмотров: 245 | Добавил: school19lk | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Активисты школьного музея провели обзорную лекцию для учащихся 6-8 классов, посвящённую Блокаде Ленинграда. Ребята поговорили о суточной норме хлеба, рационе местных жителей, о домашних питомцах, затронули и дневник Тани Савичевой.

Просмотров: 146 | Добавил: school19lk | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 - января день памяти Холокоста. Именно этому дню был посвящен наш классный час. Это событие не оставило меня равнодушной. Я считаю,те годы были самые жестокие и тяжелые. Искренне жаль те миллионы людей, которые погибли в концлагерях. Ведь среди них были и старики, и дети, и неизлечимо больные люди. Эта тема спустя столько лет важна до сих пор, и будет важна еще долгие годы. Эту страшную дату мы не должны забывать.

Ученица 7"В" Сурайкина Елена.

Просмотров: 168 | Добавил: school19lk | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции памяти "Блокадный хлеб" учащиеся 3 "В" класса нарисовали рисунки по данной теме.
М. Б. Григоревская, учитель начальных классов

Просмотров: 154 | Добавил: school19lk | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 января - это день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь памятной даты в 1 «Б» классе прошел классный час. На встречу с ребятами была приглашена Фофонова Елена Владимировна, учитель истории Ленинск-Кузнецкого медицинского колледжа, руководитель музея боевой и трудовой славы ветеранов великой отечественной войны.
Елена Владимировна рассказывала ребятам о самой трагической странице в истории Ленинграда – блокаде города фашистскими захватчиками, продлившейся почти два с половиной года. О подвигах медицинских сестер, выпускников Ленинск-Кузнецкого Медицинского колледжа , о блокадном хлебе.
                       С. И. Бе ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В связи с этой датой в 3 "В" классе прошел классный час "Холокост. Память поколений". Ребята узнали исторические факты Холокоста, что такое " газовые камеры" и "лагеря смерти". Почтили память погибших минутой молчания.
                 М. Б. Григоревская, учитель начальных классов

Просмотров: 186 | Добавил: school19lk | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В 3 "В" классе был проведен классный час на тему "Мой родной Кузбасс", посвященный Дню образования Кемеровской области. Дети рассказали о символике нашей области. Поделились знаниями о природных богатствах и достопримечательностях Кузбасса, о знаменитых людях нашего края. Наш Кузбасс - самый красивейший и богатейший уголок России!
                     М. Б. Григоревская, учитель начальных классов

Просмотров: 205 | Добавил: school19lk | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования 300- летия Кузбасса в 1"В"классе прошло виртуальное путешествие "Семь чудес Кузбасса". С помощью презентации ребята заглянули в самые красивые уголки Кемеровской области и познакомились с уникальными памятниками природы и архитектуры Кузбасса. Особый интерес вызвал у ребят рассказ об уникальной Азасской пещере, ведь она является местом обитания снежного человека. После презентации активно отвечали на вопросы викторины и разгадывали ребусы. За лучшие знания Васильева Эвелина получила приз. В завершении путешествия были представлены книги : "Семь чудес Кузбасса", "Томская писаница".
                        & ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: school19lk | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)