Главная » 2015 » Апрель » 13 » Акция "Сохраним лес от пожаров!"
15:14
Акция "Сохраним лес от пожаров!"

Одна из самых глобальных проблем на сегодняшний день – это исчезновение лесного массива по причине возгорания.

В большинстве случаев пожары в лесах и других природных территориях возникают из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности: не затушенный костер, мангал для шашлыка, брошенный окурок, сельскохозяйственный пал, неконтролируемый отжиг прошлогодней травы, несанкционированное скопление мусора – все это может стать причиной возгорания! Чтобы не допустить природных пожаров, их распространения и приближения к населённым пунктам, необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

9 апреля 2015 года во всех образовательных организациях города проходила акция "Сохраним лес от пожаров!", которая проводилась в рамках месячника по пожарной безопасности с целью повышения активности природоохранной деятельности обучающихся города Ленинска-Кузнецкого по пропаганде пожарной безопасности.

В рамках проведения акции в МБОУ "ООШ № 19" были проведены классные часы: "Это чисто дымок...", "Сохраним лес для своих детей", "Лес – источник кислорода" и др., на которых дети узнали о том, как следует правильно вести себя в лесу, чего не нужно делать, чтобы не допустить природных пожаров ( бросать горящие спички, окурки, тлеющую ветошь; разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, выжигать сухую траву на лесных полянах; поджигать камыш; разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра). Также был проведен школьный конкурс рисунков "Вместе сохраним лес от пожаров". На территории микрорайона Лесного городка и п. Дачного школьным отрядом "Огонек" были развешаны и вручены жителям листовки "Вместе мы сможем сохранить лес". А в лесопосадочной полосе и на территории объездной дороги были размещены плакаты на тему "Защитим леса от пожаров". Школьным пресс-центром "ОКО" и волонтерским отрядом "ДНК" были проведены круглые столы, викторины, а вся информация была размещена на школьном сайте и в группе ДЮО "Солнечный город".
Сохранность леса – в наших руках! Давайте вместе сбережем леса для будущего поколения!

Н.В. Автушенко, завуч по ВР

Просмотров: 838 | Добавил: school19lk | Теги: акция Сохраним лес от пожаров!, волонтеры, 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]