Главная » 2023 » Май » 31 » Экологическая акция "Собиратор"
Экологическая акция "Собиратор"

Сбор макулатуры в школе это не просто отличная возможность привлечь детей к защите экологии и целостности деревьев, но и вариант привлечения школьников к активной общественной работе.

В настоящее время практически во всех учебных заведениях остаются исписанные тетради, классные журналы, старые учебники, которым можно дать «вторую жизнь».Все это вполне пригодно для повторной переработки и получения ценного сырья для изготовления туалетной бумаги, упаковочной тары, иной востребованной продукции.
Ребята 19 школы приняли участие в городской экологической акции"Собиратор", посвященной всемирному дню переработки.
Всего было собрано 350кг макулатуры, более 15кг пластиковых крышек и бутылок., а также 20кг батареек. Активное участие приняли и педагоги школы. На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года были подведены результаты школьного этапа. Все классы получили сертификаты и благодарственные письма.
#МБОУООШ19 #ленинсккузнецкий #РДДМ_КуZбасс #НавигаторыДетства #СоветникиКуzбасса #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе #леснойгородок #собиратор #экология #макулатуры #волонтеры

Просмотров: 86 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0