Главная » 2023 » Май » 31

В 3"В"классе прошло внеклассное мероприятие по экологической безопасности "Всё тесно связано вокруг" с участием библиотекаря филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской Ниной Георгиевной Приваловой. В ходе беседы учащиеся вспомнили, что такое экология и почему это слово столь актуально в наше время, познакомились с термином "экологическая безопасность", с проблемами загрязнения планеты Земля. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, выполняли различные задания, играли. В завершении мероприятия поделились своими экологическими делами, рассказали, что они делают полезного для природы и самостоятельно составили правила экологической безопасности.< ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: school19lk | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем школьную команду по футболу "Спортика" с призовым 2 местом в соревнованиях в рамках городской межведомственной программы "ДРОЗД". Ребята, вы - молодцы! Школа гордится вами!
#МБОУООШ19 #ленинсккузнецкий #РДДМ_КуZбасс  ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: school19lk | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Сбор макулатуры в школе это не просто отличная возможность привлечь детей к защите экологии и целостности деревьев, но и вариант привлечения школьников к активной общественной работе.

В настоящее время практически во всех учебных заведениях остаются исписанные тетради, классные журналы, старые учебники, которым можно дать «вторую жизнь».Все это вполне пригодно для повторной переработки и получения ценного сырья для изготовления туалетной бумаги, упаковочной тары, иной востребованной продукции.
Ребята 19 школы приняли участие в городской экологической акции"Собиратор", посвященной всемирному дню переработки.
Всего было собрано 350кг макулатуры, более 15кг пластиковых крыш ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: school19lk | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)