Главная » 2023 » Май » 02

28 апреля 2023 года на универсальной площадке Парка Здоровья прошла во второй раз военно-патриотическая игра «Наследники России». Организатором мероприятия стал лыжно-спортивный комплекс.
⭐Игра проводилась в два этапа, первыми на старт вышли команды учащихся начальных классов школы № 19. Ребятам пришлось показать не только свои лучшие спортивные навыки, навыки строевой подготовки, но и свои знания в истории России, нашего родного города на викторине «Наследие», проявить ловкость, смекалку и показать насколько они смогут оказать первую помощь пострадавшим. Среди 8 команд начальных классов третье место заняла команда 1 &l ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов посетили с экскурсией пожарную часть нашего города.
Начальник части показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказал об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.
Учащиеся с большим интересом слушали огнеборцев.
Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.
Всем понравилась экскурсия, ребята задавали много вопросов.
#СоветникиКуzбасса
... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.
По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни "Славен и статен в бою", посвящённый Дню Победы. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность,чёткость и правильность выполнения строевых команд командира, маршировки в колонне, сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
Смотр открылся торжественной линейкой, выносом флага и прослушив ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Тепло... Дует свежий весенний ветерок. Идём смело, чётко, отважно по территории Лесного городка, по велодорожке, к сосновому бору, к памятному месту, где среди сосен видны учебные окопы ЛКПУ, где находится Камень Памяти. Идем, чтобы почтить память героев ВОВ и возложить цветы. В руках у ребят портреты курсантов ЛКПУ, ветеранов ВОВ, с которых смотрят родные лица. Чистый, свежий воздух будто бы звенит в высоких кронах деревьев, окутывая все живое вокруг и рассказывая свои тайны. Гордость за Родину, за подвиг народа, можно увидеть в глазах молодых людей, прочувствовать в поведении, уважение к старшему поколению. Торжественное мероприятие "Наследники Победы", посвящённое 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечествен ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

26 апреля 2023 в 7 классах прошел классный час, на котором участник СВО провел с детьми беседу о текущей ситуации в мире. Он рассказал о необходимости борьбы с националистами, борьбе за мир и равенство людей. Также ребята провели аналогию с ВОВ 1941-1945, когда шла борьба с фашизмом. Гость рассказал о храбрости, отваге и силе воли бойцов СВО. Он, как и все россияне, уверен в победе нашей страны в этой операции. Было очень интересно и познавательно. Дети поблагодарили за рассказ и пожелали удачи на поле боя.
#МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

8 "Г" класс посмотрел фильм "Король ринга. Николай Королев" в рамках Всероссийского патриотического кино проекта "Герои Войны-Герои Спорта". #Детскийспорт #РДШ42 #ЕдинаяРоссияКУЗБАСС #ГероиВойны #Героиспорта #ООШ19

Просмотров: 82 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)