Главная » 2023 » Май » 2 » Конкурс смотр строя и песни "Славен и статен в бою", посвящённый Дню Победы.
Конкурс смотр строя и песни "Славен и статен в бою", посвящённый Дню Победы.

Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.
По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни "Славен и статен в бою", посвящённый Дню Победы. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность,чёткость и правильность выполнения строевых команд командира, маршировки в колонне, сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
Смотр открылся торжественной линейкой, выносом флага и прослушиванием гимна РФ.
Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали хорошую строевую подготовку. Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят. Но конкурс есть конкурс. По результатам оценки жюри мы получили следующие результаты:
3-4 классы:
1 место – команда 4 "В" класса
2 место – команда 3 "В" класса
3 место – команда 3 "Г" класса и команда 4 "Г" Класса
5-7 классы:
1 место – команда 7 "В"класса
2 место – команда 7 "Г" класса
3 место – команда 6 "В" класса
8-9 классы:
1 место – команда 8 "В" класса
2 место – команда 8 "Г" класса
3 место – команда 9 "В" класса
После смотра строя и песни ребята получили сладкие угощения в столовой.
Спасибо классным руководителям и П. Г. Фролову за подготовку команд! Было тяжело, но не напрасно!
#СоветникиКуzбасса
#РДДМ_КуZбасс