Главная » 2022 » Апрель » 4 » Экскурсия по филиалу общественного музея ГУ МЧС России по Кемеровской области
Экскурсия по филиалу общественного музея ГУ МЧС России по Кемеровской области

В первый день каникул наш класс поехал на экскурсию в филиал общественного музея ГУ МЧС России по Кемеровской области " Пожарная часть" в г. Ленинске-Кузнецком.
Ребятам рассказали много интересного и познавательного, историю образования пожарной охраны города с 1920 года до новейшей пожарной техники сегодняшних дней. А самое главное в этом музее можно не только увидеть и сфотографировать, а также потрогать экспонаты и даже их примерить. Ребята почувствовали себя настоящими пожарными.
Кайгородова Дарья, 3 Б классНам рассказали много интересного. Мы видели разные машины, предназначенные для тушения пожара. Так же были представлены предметы, которые пожарные используют в своей работе по сей день: три вида пожарных лестниц, лопаты, топор и другой инвентарь. Я понял, что пожарные очень сложная, но важная профессия.
Семилетов Илья, 3 Б классМне больше всего понравилась коллекция медалей. А ещё машины, которые отслужили своё, спасли много жизней, а сейчас стоят в музее нашего города.
Беленко Валерия, 3 Б класс
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШЛК #ЗащитникиОтечества #дети #Патриотизм #Поддержка #МедиаРДШ

Просмотров: 112 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0