Главная » 2022 » Апрель » 04

Каникулы - самая замечательная пора для школьников, пора отдыха и развлечений. Учащиеся 4 "В" класса в очередной раз побывали в городском Краеведческом музее. На этот раз основной темой экскурсии была "Йети в Кузбассе". Ребята узнали, что место обитания снежного человека - Азасская пещера в Горной Шории. Посмотрев фильм " 7 чудес Кузбасса", дети узнали много нового и интересного о достопримечательностях родного края. В заключении, состоялся просмотр познавательного мультфильма "Йети - защитник леса". Все получили массу положительных эмоций.
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: school19lk | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В первый день каникул наш класс поехал на экскурсию в филиал общественного музея ГУ МЧС России по Кемеровской области " Пожарная часть" в г. Ленинске-Кузнецком.
Ребятам рассказали много интересного и познавательного, историю образования пожарной охраны города с 1920 года до новейшей пожарной техники сегодняшних дней. А самое главное в этом музее можно не только увидеть и сфотографировать, а также потрогать экспонаты и даже их примерить. Ребята почувствовали себя настоящими пожарными.
Кайгородова Дарья, 3 Б классНам рассказали много интересного. Мы видели разные машины, предназначенные для тушения пожара. Так же были представлены предметы, которые пожарные используют в своей работе по сей день: три вида пожарных ле ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: school19lk | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В 4 «Г» прошла экологическая игра-путешествие «Мы - друзья природы!». Игра проходила в форме квеста, ребята получали и выполняли задание,связанные с экологией земли, животным и растительным миром, рисовали листовки об охране природы.#РДШ#РДШЛК#МБОУООШ19#МедиаРДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: school19lk | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Один из учеников нашей школы, Соловьёв Егор, в прошлом году побывал в Санкт-Петербурге, где посетил Эрмитаж. Приехав, он рассказал нам об экскурсии и мы тоже захотели там побывать. Сегодня не лучшее время для путешествий, но великолепие интерьеров Зимнего Дворца и основные коллекции произведений искусства можно увидеть на онлайн-экскурсии. Куда и отправились ученики 7а и 7б классов. Главный музей страны Эрмитаж без преувеличения считается сокровищницей мировой культуры. Здесь представлены три миллиона произведений искусства, многие из них уникальны. Побывать здесь стоит в любом возрасте, каждый посетитель сделает свое открытие.
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: school19lk | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Дружный 1 а класс вместе со своими родителями участвовали в акции ,,ДОМ ДЛЯ ПЕРНАТЫХ ДРУЗЕЙ". Родители и дети развешали кормушки. Насыпали в каждую кормушку корм. После добрых дел был привал. Дети пили горячий чай с печеньем. Дети и родители были
очень довольны.
#РДШ42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: school19lk | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Во время каникул ученики 2" Г" класса посетили краеведческий музей. Дети узнали об истории образования родного города, животном и растительном мире Кемеровской области.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #ЛеснойГородок #МедиаРДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: school19lk | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

31 марта 2022г. исполнилось 140 лет со дня рождения К. И. Чуковского, русского писателя. Трудно представить человека, который бы не читал восхитительных произведений для детей К. И. Чуковского. Абсолютно все работы автора пользуются большой любовью не только у детей, но и у взрослых. К. И. Чуковский подарил миру таких замечательных персонажей, как доктор Айболит, Мойдодыр, Муха-Цокотуха и многих других.
Ребята 2"В"класса приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Мир сказок К. И. Чуковского".
#РДШ42 #МБОУООШ19 ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: school19lk | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)