Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Фильм "Три Солнца"
Фильм "Три Солнца"

В 7А и Б классах  на уроках литературы, в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", учащиеся посмотрели фильм "Три Солнца" (Елена Дубровская, автор сценария и режиссёр фильма).
В фильме раскрывается понятие «уважение». В основу сценария легла чувашская народная легенда о «трёх солнцах». По сюжету маленький мальчик проходит три стадии становления личности и понимания социальных отношений: сначала испытывает радость познания, затем радость помощи и радость даяния. В финале он на личном опыте постигает глубокий смысл простого слова «уважение».
После просмотра ребята делились своим впечатлением и написали мини-сочинение на тему: "Уважение". Никто не остался равнодушным!#РДШ42 #РДШЛК #киноуроки

Просмотров: 215 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0