Главная » 2021 » Октябрь » 22

Берег Солдатского озера уже давно объект пристального внимания и заботы эковолонтерского отряда "Лесной патруль" школы № 19.
В рамках экосубботника ребята совместными усилиями очистили берег озера от бытового мусора. Всего было собрано 13 пакетов мусора. Нам очень хотелось бы, чтобы эта акция привлекла внимание местных жителей Лесного городка к экологической проблеме засорения водных объектов. Хотим обратиться с просьбой: не загрязнять водоемы, складировать отходы в специально отведенные места.
Мы собираемся и в дальнейшем участвовать в этой полезной, нужной и благородной акции. Следующий сезон начнется в мае! Присоединяйтесь к нам!
... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: school19lk | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

В 7А и Б классах  на уроках литературы, в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", учащиеся посмотрели фильм "Три Солнца" (Елена Дубровская, автор сценария и режиссёр фильма).
В фильме раскрывается понятие «уважение». В основу сценария легла чувашская народная легенда о «трёх солнцах». По сюжету маленький мальчик проходит три стадии становления личности и понимания социальных отношений: сначала испытывает радость познания, затем радость помощи и радость даяния. В финале он на личном опыте постигает глубокий смысл простого слова «уважение».
После просмотра ребята делились своим впечатлением и написали мини-сочинение на тему: "Уважение". ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: school19lk | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" ребята 2 "В"посмотрели фильм " Не трус и не предатель"о настоящей дружбе двух мальчиков. После просмотра фильма состоялось обсуждение, какими качествами должны обладать друзья.
#РДШ42 #РДШЛК #МБОУ_ООШ № 19 #киноуроки

Просмотров: 151 | Добавил: school19lk | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)