Главная » 2022 » Апрель » 15 » Фильм "Урок экологии"
Фильм "Урок экологии"

В последние годы мы очень часто слышим слово «экология»: экология почвы, экология воды, экология воздуха... Но экология – это не только чистый воздух, чистые водоемы, чистая земля вокруг, это – чистые и уважительные отношения между людьми, это чистота внутри самого человека. Экология природы, экология культуры, экология души – это грани одной проблемы – сохранения в человеке человечности.
А как часто мы задумываемся об экологии, об окружающей среде, о здоровье, о нашей жизни и жизни будущего поколения?
В рамках эконедели ребята из 8а и 8б посмотрели и обсудили фильм "Урок экологии".
«Урок экологии» – это история учителя биологии, который приучает своих учеников к тому, чтобы беречь природу. Начинает с раздельного сбора мусора, а потом выступает против строительства торгового центра в парке и пытается всеми силами его спасти.
Фильм призывает остановиться и задуматься о том, что касается каждого из нас!

Просмотров: 121 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0