Главная » 2023 » Май » 18 » Флешмоб «Песни Победы»
Флешмоб «Песни Победы»

Невозможно переоценить роль песни в нравственно - патриотическом воспитании школьников. Ярко выплеснуть свои эмоции, выразить свое отношение к Родине, какому-то событию ребенку помогает обстановка праздников. Как говорил Г.А. Струве «…пение, особенно хоровое, совместное - это верный показатель здоровья нации. Народ, воспитанный на одухотворенной песне, благороден и велик».
Не секрет, что искусство вызывает яркий эмоциональный отклик, воздействует на эмоциональную сферу сознания, помогает воспитывать чувства долга, гордости, чести, справедливости и формирует отношение к окружающему миру, к истории.
Музыка - это тот вид искусства, который наиболее близок и понятен детям, в связи с этим большие потенциальные возможности патриотического воспитания и развития учащихся заключаются именно в музыке.
На песню в годы войны были возложены задачи огромной важности - она была мощным агитатором, пропагандистом и организатором.
Накануне праздника «Дня Победы» в МБОУ «ООШ №19» прошел флешмоб «Песни Победы», ведущими которого стали ребята 3б класса. Учащиеся 2-9 классов готовились к мероприятию, разучивали военные песни, подбирали форму. Начался флешмоб с песни «День Победы». Очень проникновенно зазвучала песня «И все о той весне» в исполнении Потребниковой Анастасии, ученицы 8б класса. Ребята вместе с учителями с огромным удовольствием и гордостью исполнили известную всему миру песню «Катюша», а также передали музыкальный привет солдатам, участникам СВО, спев песни современных авторов «Защитники отечества» и «Вперед, Россия».
Закончилось мероприятие, но не смолкли песни, не угасла память. Осталась в сердцах гордость за свою Родину.
#МБОУООШ19 #леснойгородок #НаследникиПобеды #9мая #патриотизм #КаменьПамяти #флешмоб #ПесниПобеды

Просмотров: 90 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0