Главная » 2019 » Март » 18 » Как я побывала в храме
Как я побывала в храме

Сегодня мы с классом и учителями ходили на экскурсию в храм, который находится неподалеку от нашей школы. Нас встретил отец Александр, который и повел нас на экскурсию по комплексу. Сначала мы вошли в церковь, которая построена в виде креста. Внутри церкви находятся Царские врата и иконы с ликами святых, которые очень красиво расписаны.. Около иконостаса расположены подсвечники со множеством свечей. С потолка храма свисает одноярусная люстра с лампочками в форме свечек. Храм освещен в честь Чудотворной иконы Пресвятой Богородицы. "Живоносный источник". Это икона очень была почитаема на Руси. Там же в церкви имеется лавка, в которой продаются иконы, свечи, книги, крестики, где прихожане могут заказать молебен.. Рядом с храмом выкопан колодец, освещенный в честь той же иконы Пресвятой Богородицы "Живоносный источник". В центре комплекса находится необычный храм "Распятие Господне". Он возведен в виде холма и увенчан пятиметровым крестом, к которому ведут 33 ступени, поднимаясь по которым верующие читают молитву, вспоминая путь ИИсуса Христа на Голгофу и Его страдания.. Внутри храма - пещеры расположены Царские врата с алтарем, много икон с ликами святых ,около которых висят зажженные лампады и стоят подсвечники со свечами. Главная святыня храма - "частица камня от Гроба Господня", привезенная из Иерусалима. Она хранится в специальной нише, называемой ковуклией. Храм Голгофа уникален по своему строению. Сейчас на территории комплекса идет строительство большой церкви "Воскресение Христово", которая строится на пожертвования прихожан. По окончании экскурсии отец Александр нас благословил.

Алборова Алена, ученица 4 "Б" класса

Просмотров: 259 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1