Главная » 2015 » Апрель » 12 » Как стать чемпионом
16:55
Как стать чемпионом

Меньше двух лет назад в нашем городе открылся Ледовый дворец на полюбившейся всем площади им. Мазикина. А вместе с Дворцрм появились и новые спортивные секции для детей и жителей нашего города. Величин Игорь Петрович набирал секцию будущих хоккеистов. Вот в такую секцию и записали родители пятиклассника Славу Загорского.  

Что же привлекает мальчишек 10-12 лет в таком "мужском" виде спорта? Уверенные точные броски шайбы в ворота, новенькая форма, импортные коньки?... А какие качества нужны будущему олимпийскому чемпиону? 

- Сначала надо научиться отлично выполнять разные "финты" клюшкой: бросать, щелкать, передвигаться очень хорошо на коньках вперед и назад, делать крутые повороты и резкие остановки, - увлеченно рассказывает уже шестиклассник Вячеслав. - Я  занимаюсь в секции «Хоккей» в Ледовом дворце уже полтора года у известного в городе тренера И.П. Величина. У каждого из нас дорогостоящая настоящая форма будущего хоккеиста, которая нас  дисциплинирует. Недавно у нас были соревнования с командами подростков 11-14 лет из Кемеровского, Беловского клубов и команда из села Красного. С этих соревнований мы привезли победу - мы заняли 3 место. 

Вячеслав Загорский строит большие планы на свое спортивное будущее и уверен, что хорошая учеба поможет ему в будущем.

Путь в спорт начинается с малого: поверьте в себя и наберитесь огромного терпения для маленьких упорных шагов в свое спортивное будущее. 

Т.С. Болотова, руководитель пресс-центра "ОКО"

На фото Загорский Вячеслав, ученик 6"Б" класса

Просмотров: 416 | Добавил: school19lk | Теги: 6 Б, Спорт, Интервью, Загорский Слава | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]