Главная » 2019 » Март » 22 » Отчет по итогам проведения Фестиваля профессий в МБОУ «ООШ 19»
04:19
Отчет по итогам проведения Фестиваля профессий в МБОУ «ООШ 19»

C 19 по 21 марта 2019 года в школе 19 прошел Фестиваль профессий.
В мероприятии приняли участие 564 человек, что составляет 87 % от общего количества обучающихся муниципалитета. 
Основные направления мероприятий: гражданственно-патриотическое, ориентация выпускников общеобразовательных организаций на получение профессионального образования в Кемеровской области, знакомство с рабочими профессиями города. 
В школе были проведены конкурсы презентаций «Я в профессии», рисунков «Моя будущая профессия», викторины «Шахтерские будни», круглые столы «Поговорим о профессиях», посещение Дня открытых дверей ГПОУ ЛКПТ. Для родителей были проведены родительские собрания с участием представителей профессиональных учреждений го-рода. 
Одним из самых запоминающихся мероприятий для детей оказалась игра – путешествие «Путешествие по радуге профессий», проведенная представителями ГПОУ ЛКПТ. Для выполнения заданий обучающимся необходимо было проявить смекалку, находчивость, а также показать свои умения и знания в области русского и английского языка, математики, физики, информатики. 
Интересным оказался классный час, проведенный с Т.С. Болотовой. Татьяна Степановна рассказала о профессии журналиста, о её разновидностях, например, корреспондент, спортивный комментатор, фотограф, диктор и т.п 
                                                                                                Ю.С. Кленова, профконсультант

Просмотров: 523 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]