Главная » 2022 » Апрель » 12 » "Пластиковый мир"
"Пластиковый мир"

В рамках эконедели ребята из 7А и 7Б классов посмотрели и обсудили документальный фильм "Пластиковый мир". В нем рассказывается о загрязнении планеты пластиком, с одной стороны и о пользе пластика во многих сферах нашей жизни.
Планета Земля. Красивая и одинокая. Жизнь на Земле стремительно развивается. Посмотрите вокруг. Начиная с элементарных пакетов, бутылок, посуды, детских игрушек, и многих других предметов быта и заканчивая деталями автомобиля и самолета, хайтеком в военной и космической технике, компьютерах, гаджетах, оборудовании в больницах, в офисах, водопроводных труб, мебели, утеплителей — все это пластик.
Он везде. И одновременно с этим — парадокс! — от друзей, соседей и из телевизора мы постоянно слышим, что пластик вреден для природы и здоровья. Пластиковых отходов в мировом океане сегодня почти 270 тысяч тонн. Его в разы меньше, чем стекла, бетона или железа. Просто пластик более заметен как вершина айсберга океанического мусора — он не тонет. Однако потребление пластика растет значительно быстрее других материалов, а значит, и пластиковых отходов завтра будет больше.
Проблема есть, и отрицать это бессмысленно. Но одновременно с этим пластик — это средство, способное удовлетворить растущие потребности человечества. Заменяющее дерево, металл и стекло. Благодаря которому мы можем сохранить наши леса. Не бьющийся, способный принимать любую заданную форму, подвергающийся переработке, а значит, и экологичный материал.
Так кто же прав — те, кто считают пластик злом, или те, кто говорит, что это благо?
#РДШ42#МБОУООШ19#дети#КузбассДрузьяЗемли #ДеньЗемли#субботник#экология #РДШ42 #МБОУООШ19 #МедиаРДШ #дети #КузбассДрузьяЗемли#ДрузьяЗемли#ДеньЗемли#ЗемлеЖить #субботник #ЛеснойГородок #экология

Просмотров: 127 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0