Главная » 2019 » Май » 21 » Информация о проведенных мероприятиях по профилактике проявлений экстремизма и терроризма

Одним из важнейших направлений профилактической работы школы является профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся, выполнить которую на фоне активной пропаганды с экранов телевизоров и сети Интернет не так - то просто.

Но работа по профилактике экстремизма и терроризма ведётся и проведены следующие мероприятия:

1. Имеется паспорт безопасности.

2. Разработаны планы и схемы эвакуации персонала и людей из учреждения при угрозе возникновения и совершенном террористическом акте.

3. Разработаны должностные инструкции.

4. Систематически проводится инструктаж персонала, который фиксируется в книгах инструктажа.

5. Разработаны инструкции по действию при угрозе террористического акта для педагогического состава школы.

6. Обеспечивается постоянный контроль выполнения рекомендованных и запланированных антитеррористических мероприятий.

7. Проводятся работы с родителями учащихся.

8. Особое внимание уделяется толерантному поведению учащихся.

9. Проводится разъяснительная работа среди учащихся о наличии различных конфессий и их непримиримости к насилию.

10. Оформлен информационный стенд антиэкстремистской направленности.

11. Классными руководителями в планы воспитательной работы включен блок «Терроризм и экстремизм», в котором отображены мероприятия по недопущению распространения вышеуказанного и их последствий.

12. На уроках ОБЖ рассматриваются вопросы по данной теме, ведётся просмотр видеороликов.

В связи, с проводимой работой по данной теме можно сделать вывод:

1. Не замечено учащихся, вовлечённых в экстремистские и террористические организации.

2. В процессе проводимой работы учащиеся получают знания и опыт, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

П.Г. Фролов, зам.директора по БОП

Просмотров: 398 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0