Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » «Русский лес- край чудес»
«Русский лес- край чудес»

15 сентября 2019 года отмечался праздник День работников леса. В 4 «В» классе прошло мероприятие «Русский лес- край чудес», на которое была приглашена библиотекарь читального зала библиотеки-филиала № 2 Привалова Нина Георгиевна.

Целью этого мероприятия было расширить знания детей о природе, раскрыть эстетическое, познавательное, оздоровительное , практическое значение природы в жизни людей, воспитать положительное отношение к природе, желание беречь и охранять ее.

На мероприятии было много интересного материала о деревьях и растениях лева. Дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки , ребусы и кроссворды, выполняли тесты, активно участвовали в аукционе, рисовали , а затем демонстрировали разрешающие и запрещающие знаки в лесу. За участие в конкурсах дети получали призы - кедровые шишки. В конце мероприятия Нина Георгиевна представила книгу «Растения Кузбасса» и пригласила детей в библиотеку расширить свой кругозор.

Мероприятие познавательное и развивающее, что имеет большую ценность для воспитания учащихся начальной школы.

Т.А. Букреева, учитель начальных классов

Просмотров: 280 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0