Главная » 2019 » Сентябрь » 12

В рамках подготовки к празднованию 75-летия нашего великого праздника Дня Победы обучающиеся МБОУ «ООШ № 19» приняли участие в городской акции «Поклонись ветерану-победителю» и взяли шефство над захоронением нашего земляка, Героя Советского Союза, С.К. Алексеева.
Родился С.К. Алексеев 22 ноября 1922 года в селе Наваринка ныне Агаповского района Челябинской области в семье крестьянина. Русский.
В 1928 году с родителями переехал в город Ленинск-Кузнецкий. Окончил школу-семилетку. Работал на плодоовощной базе райпотребсоюза, затем на лесном складе шахты им.Кирова.
В конце сентября 1941 года был призван в Красную армию и зачислен стрелком в 20-й Сибирский лыжный полк. Первое боевое крещение принял ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: school19lk | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)