Главная » 2023 » Май » 19 » Семинар-тренинг «Профилактика травли через понимание себя и других»
Семинар-тренинг «Профилактика травли через понимание себя и других»

17 мая в МБОУ «ООШ №19» для учеников 7 «Б» класса был проведен семинар-тренинг «Профилактика травли, через понимание себя и других», выступала Шухлова Юлия Александровна,педагог-психолог МБОУ ДПО «Научно-методического центра» Ленинск-Кузнецкого городского округа .
Семинар-тренинг был направлен на знакомство с теоретическими знаниями о травле (роли, последствия), переживанием личного опыта, с техниками снятия напряжения и развитие мягких навыков. Сам процесс строился на 30% теории, 30% практики и 40 % беседы с обратной связью с учениками. Ребята смогли узнать более глубже процесс травли, выполняли упражнения на понимание «гнева», «агрессии», своих других эмоций. Использовались такие техники, как «Айсберг», «Мусорный контейнер», «Я горжусь», «Мне нравится». Был сделан акцент на уважение к себе и своего окружения. Ребята активно принимали участие в диалоге, было интересно и познавательно, время было проведено с пользой. После мероприятия была собрана анонимная обратная связь, где ученики смогли выразить свои мысли и пожелания.
#РДДМ_КуZбасс #НавигаторыДетства #СоветникиКуzбасса #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе
#МБОУООШ19
#психология