Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Шахматный турнир "Ладья"
03:52
Шахматный турнир "Ладья"

    Шахматы — это покруче теста IQ. А когда играешь с человеком в шахматы, как бы прощупываешь его мозг, видишь не только скорость его реакции, но и умение держать в уме несколько вариантов всевозможных комбинаций, умение скрывать свои эмоции при обнаружении слабого места противника, умение подмечать ход мыслей противника по скольжению его взгляда по фигурам. 
 Я бы так перефразировала известную фразу: сыграй со мной в шахматы и я скажу — кто ты. 
  Не успел прозвенеть первый школьный звонок в этом учебном году, как юные интеллектуалы сразились в шахматном турнире "Ладья". Идейным вдохновителем матча стал В.Н. Берестнев, педагог, который считает, что "шахматы – это преодоление себя, достижение вершин мастерства, это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей". 
   И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире. Высокая техника, грамотная защита и продуманная угроза – вот отличительные черты этой встречи. Высокие результаты игры показали такие ученики, как Егор Пушкарев, Губарев Давид, Армашов Данил, Шильков Сергей. По окончании матчевой встречи все участники получили сладкие призы от ДЮСШ № 2 и хорошее настроение!

Приятно,что есть дети, которые искренне интересуются шахматами. Хотелось бы, чтобы шахматы заняли достойное место в жизни учащихся нашей школы!

Пресс-центр "ОКО"

Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]