Главная » 2015 » Апрель » 7 » "Сильные. Смелые. Ловкие. Умелые" или Репортаж с места соревнований
11:52
"Сильные. Смелые. Ловкие. Умелые" или Репортаж с места соревнований

В спортивном зале на ул. Рылеева, 39 собрались ученики начальной школы, чтобы спортивными соревнованиями "Сильные. Смелые. Ловкие. Умелые" встретить Всемирный день здоровья, который ежегодно отмечается  7 апреля.

Представители четырех  команд выстроились для выполнения первого задания - "Приветствие". Прозвучали речевки и девизы, названия каждой команды. Достаточно молодой руководитель - учитель физической культуры Максим Петрович Фролов - не в первый раз проводит спортивные соревнования, но каждый раз он придумывает новые и интересные задания. Что же ожидает наших юных спортсменов сегодня? "Подбрось-поймай" - так называется первый конкурс. Всем участникам поочередно необходимо добежать до условного снаряда и, обогнув его, вернуться в строй. Но с небольшим условием: во время движения постоянно подбрасывать и ловить мяч. Ловкости нашим спортсменам не занимать... Все справились.

Что такое? Второе задание тоже с мячом! Передвигаясь до финиша необходимо мяч оставить в обруче, лежащем на пути, а на обратном пути его забрать. Ой-ой-ой! Второпях многие забывают, что брошенный мяч выпрыгивает из обруча, а команды набирают штрафные очки.

Стоит упомянуть, что соревнования проводили девятиклассники: две очаровательных ведущих, быстрый и ловкий "спортсмен", показывающий как надо правильно выполнять задание, звукорежиссер и строгие судьи во главе с библиотекарем Т.С. Болотовой. 

По условиям конкурса "Узнавайка" члены команды должны быстро перестроиться в соответствии с алфавитом. Да... Неожиданно на помощь приходят взволнованные классные руководители, которые успешно помогают свои подопечным... Готово!!! Лично мне этот конкурс показался самым интересным - уж очень были смешные выражения лиц у тех, кто никак не мог найти свое новое место в соответствии с алфавитным списком (многие вспоминали в каком порядке они записаны в классном журнале).

И вот, появляется новый спортивный снаряд - скакалка. О чудо! Четвертый и третий классы ловко подпрыгивают на двух ногах с продвижением вперед, а вот спортсмены младшей группы прыгают переменным шагом (есть чем заняться в летнем лагере - научиться прыгать на двух ножках...). Попрыгали, пора и на полу поваляться. Тем более, что следующий этап соревнований - бег на скорость, но с подвохом: неожиданно разливается трель свистка и игрок падает на пол и отжимается (старшие по 5 раз, а младшие по 3 раза).

Ах как красиво и грациозно выполняет отжимание Катя Косолапова - прогибаясь в спине, вытягивает шею вверх!!! Молодец, Катя. (Хотя товарищи не оценили старания. "Время потеряли" - и на Катю строго посмотрел недовольный капитан команды.

Вот и завершены соревнования, оглашены победители (команды первого и четвертого классы). Участники соревнований и зрители разошлись по классам. Но чего-то не хватило... Я побежала подбодрить обиженных третьеклассников. 

Послесловие.

Ха-ха-ха! Мы забыли наградить наших участников конкурса. Жюри в панике!

Завтра, на торжественной линейке всем вручат заслуженные грамоты.

Вот так у нас, на Дачном встречали Всемирный день здоровья. А как ваш класс встретил его? Присылайте ваши отчеты, фотографии и заметки о вашем Уроке здоровья.

Руководитель пресс-центра "ОКО", Т.С. Болотова

 

Просмотров: 694 | Добавил: school19lk | Теги: Репортаж, начальная школа, Спорт, День здоровья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]