Главная » 2023 » Май » 18 » Учащиеся 3"В" класса с интересом посмотрели фильм "Честь имею"
Учащиеся 3"В" класса с интересом посмотрели фильм "Честь имею"

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 3"В" класса с интересом посмотрели фильм "Честь имею". Эта история мальчика Гриши Свирина, который живёт и усердно трудится, опекая маму и младшую сестру. Он хорошо управляется с хозяйством, но его мечта - стать военным. Мальчик поступает в кадетское училище, но ему предстоит испытать боль предательства, встать перед сложным выбором: ответить подлостью на подлость или сохранить свою честь и лицо. Анализ фильма помог ребятам понять, как честь связана с честностью, мужеством.
В завершении ребята сделали вывод о том, что такое чувство долга, героизм и почему понятие чести так важно в современном мире.
#МБОУООШ19 #леснойгородок #НаследникиПобеды #9мая #кинопоказ #патриотизм #память

Просмотров: 119 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0